ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ПУТНИК / глава 8


         В предыдущей главе наш герой попытался донести до читателя значение слова «фанатизм», приравняв его к активизируемому намерению. Но, для того, чтобы осуществлять прирост осознанности и обретать межсистемный баланс в организме, недостаточно просто желать или хотеть. «Мало ли чего я там поназахочу», - упоминает автор в одном из своих произведений и как бы сам себе отвечает цитатой, но уже из другой главы: «
Расставаясь с мечтами, человек обретает силу, которая способна реализовывать его намерение. Не потому ли говорится, что: «Ты все получишь, только если не будешь хотеть»?».                                                      

В попытке осуществить задуманное Путник приступил к пока еще неисследованной теме, практикуя сонастройку с коллективно-бессознательным и рассчитывая т.о. получить свежую информацию с более тонкого уровня подсознания. Таким образом он надеялся освободиться от прежней зависимой жизни, поглотившей его разум и наплодившей кучу проблем. Но, подобные попытки избавить себя от несогласованности ментальной составляющей с физиологическими потребностями организма лишь еще больше усугубляли внутренний апокалипсис практика.

            Отстранившись на время от всего наносного и внешнего, он перестал желать чего-либо и даже думать о каких-то свершениях. А через некоторое время Путнику все же удалось преодолеть критическую отметку в своем развитии и выйти на иной уровень мировосприятия и самоосознанности. 

Ранее на все происходящее вокруг он смотрел с опаской и недоверием, признавая лишь привычное и уже отработанное, сохраняя раздвоенность в сознании и неуверенность в своих силах. Сейчас же стала проявляться некая полнота в действиях и ощущениях, что дало возможность видеть и делать сравнения, допустим, как у внешне вроде бы непохожих друг на друга, людей проявляется одинаковая зависимость от социума, делающая их в чем-то сплоченными и уверенными в себе, объединяя идеями, узами дружбы, брака и родства, а то и просто общими делами.

- А не оттого ли энергетический уровень многих молодых людей порой может оказаться схожим с полевой структурой какой-нибудь полуживой старушки? Так, неужели наша социальная «справедливость» оказывает на современного человека такое всепоглощающее воздействие? А возможно, существует еще какой-нибудь фактор, негативно влияющий на сознание грядущих поколений?

В очередных откровениях нашего героя, изложенных в заметке об эгрегоре, вы найдете для себя объяснения подобным явлениям. И не удивляйтесь, если полученная из его статей, информация будет понята и принята только вами.  Ведь, как пишет сам автор: «Истина не может быть постигнута группой или всей семьей, а также в паре мужчина-женщина! Истина - это постижение себя в полном уединении» …

Эгрегор.


 

Даже частичная принадлежность к социальному эгрегору лишает человека индивидуальности. Но, в отрыве от социума обыватель деградирует, а страх стать изгоем может сделать его одержимым, снабдив преступными наклонностями. Выращенный среди животных, ребенок никогда не станет полноценной личностью. "Социум" - это мета-эгрегор, объединяющий людей по биологическим и социальным признакам, где присутствует также и наследственно-биоэнергетическая первопричина, но не станем об этом пока упоминать, дабы не провоцировать мозговое перенапряжение у читателя. А есть еще во множестве своем и более мелкие т.н. эгрегорята, действующие по подобию или по определенному принципу объединения. Насколько известно, принадлежность человека к какому-либо эгрегору определяется выполнением некоторых общедоступных действий с набором общепризнанных методов и способов выживания, приемлемых для зависимого человека и такого же образа жизни. На самом деле, люди игнорируют информацию об энергетическом устройстве, о дисбалансе в теле и биомагнитных искажениях, но об этом мы пока также умолчим. 

Не нужно быть гением, чтобы понимать то, что эгрегор - это более тонкая энергетическая сущность, которая также имеет свою основную принадлежность к определенного рода намерению, но обязательно согласованного с общественным мнением, нацеленным на максимально длительное существование, что зачастую провоцирует поглощение им (ради собственного выживания) более мелких энергетических структур. А, следовательно, любой эгрегор будет продуцировать только те ценности и условности, которые сосредоточены на более тонком бессознательном уровне при использовании тех установоккоторые в состоянии сохранять существование самого объединяющего эгрегора. Например, эгрегор «обожествляет» лидера в умах последователей, но при этом применима также и кара за любое отступление от, провозглашенных им, норм и правил, порой расширяя т.о. эти самые правила через опыт практикующих последователей, подталкивая их к совершению благих дел или преступлений, а также освобождаясь от избыточного негатива и пр. нагромождений.

Любое новшество, если оно каким-либо образом продлевает уже существующую программу, должно пройти одобрение вышестоящих инстанций, вне зависимости от эффективности и ценности. Ведь, сегодня мы уже не используем телефон или молоток по их прямому назначению, а свой образ жизни многие вынуждены подгонять под условия, определенные социумом, руководствуясь стадным инстинктом, используя любые средства ради сопричастности к общему делу. Отсюда и вытекает пренебрежение основной массы людей к полезным вещам и предметам в угоду моде, признания бренда или внешнего вида, которые создают ложное представление о жизни, об эффекте и пр. ненужных форматах…   

Так, проникая в эгрегор, человек становится его полноценным участником, автоматически укрепляя с ним связь посредством вышеперечисленных действий, намеренно игнорируя все то, что может эту связь разрушить. А при более утонченном взаимодействии (например, в случае отъезда в другое место на некоторое время), приспособившийся к общественному мнению и пр. формальностям, член эгрегора произвольно сохраняет эту связь, бессознательно контролируя контакт с участниками (удерживая в памяти нужных людей и родственные связи). Ведь большинству всегда хочется «потолкаться» в родной среде, и с этим ничего не поделаешь! Именно это и делает его надежной частицей сущности эгрегора.

Но, если рассматривать процесс объединения людей с какой-либо другой стороны, то эгрегор притягивает также своих членов через встречи и общие дела, намерения и действия, перераспределяя энергию между ними в равных пропорциях, попросту подравнивая последователей системы под один усредненный уровень или, утвержденный им, параметр. Вот потому-то интуицией и чувствительностью в социуме мало кто по-настоящему обладает, а в результате редко кто берет ответственность за грехи предков и пр. ошибки, за неотработанную карму, создающую условия для хронических болезней и онкологии. Для кого-то гораздо проще слить накопленный негатив в детей и внуков, вынимая из них то, что им дала Вселенная, обрекая своих потомков на незаслуженные муки и страдания. Замечали ли вы, что после беременности у женщины исчезают многие заболевания? «А куда они деваются?», - задавали ли вы себе такой вопрос? 

Цепляясь за более собранных и относительно выносливых, смирившиеся со своей участью, люди, которых в наше время становится все больше и больше, неплохо научились укреплять свои паразитирующие способности, пожирая т.о. более разумную часть населения и прокладывая по сути путь в никуда. Но, эгрегор предусмотрителен, он создал множество систем, обустроив их бессмысленными обычаями, традициями и установками, придав значимость пустым свершениям и событиям (всех с Новым Годом или с Праздником 8-е марта, с Рождеством или Крещением!). Со священной яростью (вот же бредовое словосочетание), создавая блага для ленивых и юродивых, вне зависимости от их жизненных свершений и заслуг, но просто так - за то, что те имеют паспорт и место прописки.

Для чего я все это писал? - ведь все итак вполне очевидно. Дело в том, что Истина не может быть постигнута в группе или в семье, и даже в паре! И уж, тем более, в непосредственном контакте с социумом. Истина - это постижение себя в одиночестве. И здесь не следует путать "alone" и "lonely" (английский аналог более образно передает разницу в значении). Ведь, чтобы достичь просветления, необходимо выйти из-под контроля эгрегориальной зависимости (опустим пока энергетическую часть вопроса). Потому-то тема о самопознании (в ее энергетическом оформлении) так непопулярна в социальной среде, да и не часто увидишь по центральному каналу передачу о Лао-Цзы или об Ошо, а также о других серьезных практиках. Люди привыкли молиться умершим идолам, но при встрече с небожителем, толпа почему-то хочет его распять.

Принадлежность к эгрегору лишает человека индивидуальности, поскольку принуждает следовать его законам и правилам, подкидывая ему силу, лишь заимствованную с уровня подсознания, чтобы тот мог воздействовать на других, начиная принимать все это за свое собственное. А в итоге, человек может принять за свое истинное «Я» и гомункула, созданного из наслоений прошлых ситуаций или воздействия на него негативных программ со стороны, сформированных задолго до его зачатия, а также бессознательно сотворенных кем-то, накапливаемых на протяжении всей истории человечества. Так, случайно полученные, импринты и определяют судьбу большинства, а, следовательно, никакого смысла, ни в общечеловеческом, ни в сугубо индивидуальном контексте в подобной жизни нет.

Так что же такое «Внутренняя Школа»? В некоторых духовных традициях Учитель открыто говорит: "Все, что делает Мастер, убивает привычное в тебе", или "Если ты пришел ко мне, то будь готов умереть, иначе ты зря тратишь и мое время, и свое". В других школах, чтобы не мучать друг друга, действуют иначе (как бы, «искривляя все прямое»), и прямо не говорят о затратах. Но, как бы то ни было, Учитель делает ученика самодостаточным, а где-то и независимым от социума - эгрегора и от любых бесполезных убеждений, порой оберегая его даже от самого себя. Я глубоко убежден, что бы ни делал Учитель, в каждом его действии заложено положительное намерение, направленное на подтягивание ученика до своего уровня, хотя на первых порах это будут чисто технические упражнения, а возможно, осознание жизненных ситуаций, переживаемых до самых глубин бессознательного…

Ведь Истинная Школа – Школа или образ жизни адепта! И в такую Школу не ходят лишь по понедельникам-средам-пятницам с 19:00 до 21:00 за 3000 рублей в месяц, а меняют проблемную программу на правильную и надежную, изолируясь от цивилизации, чтобы не перемешивать себя с чужой наследственностью и не объединяться с кем попало. 

Да и занятия там проходят совсем по-другому - ни как у всех


Комментариев нет:

Отправить комментарий