ИНТЕРВЬЮ (2012г.): Увидеть ауру собственными глазами - это реально!

Тонкая, не видимая обычным глазом, эфирная субстанция обволакивает тела людей и животных, покрывает силуэты насекомых и растений. Все живое, и даже некоторые неодушевленные предметы излучают специфические вибрации определенного спектра и диапазона. Эти, скрытые от обычного глаза, цветные отблески отражают наши мысли, наши желания, определяют наше предназначение и раскрывают глубинную тайну мироздания. 
В переводе с греческого слово аура означает «дуновение ветерка», т.е. «поток».
Человек, пропуская через свои энергетические центры (кит. - Даньтяни или инд. - Чакры) поток энергии земли, отчищает тело и трансформирует в более высокие и утонченные вибрации. Таким образом, мы взаимодействуем с природой, обогащаем свое сознание необходимой информацией. А, прибывая в расслабленном, медитативном состоянии, сливаемся с высшим разумом Вселенной. 
Люди, наделенные экстрасенсорными способностями, а также те, кто серьезно практикуют цигун или йогу могут воспринимать, т.е. «видеть» ауру человека.
«Лао-цзы, пророк Мухаммед, Будда, Христос, по историческим свидетельствам, имели нимбы. Современным людям это трудно понять. Без научных исследований данное явление так и останется тайной. Когда вы продвинетесь достаточно далеко по пути овладения цигун, вы обнаружите, что вокруг каждого человека имеется свечение. Потом вы обнаружите, что свечение есть и вокруг других живых существ и даже неживых предметов».
Что это за явление? В древности его называли облаком ци, а в последствии оно получило название биополя или ауры.
Для чего нам нужно видеть ауру?
«Во-первых, по ее цвету, яркости и форме можно определить состояние здоровья человека. Во-вторых, можно узнать способности и возможности человека. Например, утверждается, что у Лао-цзы было фиолетовое свечение. Фиолетовый цвет свидетельствует о высоком уровне развития способностей. У Будды и Гуань-инь (богиня милосердия) свечение было пятицветным, что говорит о еще более высокой степени совершенства. В-третьих, по ауре можно определить характер человека, род его занятий». («Цигун и Жизнь»).
                 
В нашем городе - Алматы, при Ассоциации Народных Целителей Казахстана, существует центр по съемке ауры и ее детальному анализу. Поделиться своим опытом и поведать все тонкости и нюансы фото ауры согласилась директор центра - ГАЙНИ.

- Гайни, насколько мне известно, у Вас за плечами богатый опыт взаимодействия и работы с людьми. Расскажите немного о себе, с чего все начиналось и как Вы пришли к занятию аура-диагностикой?
                - В начале 2000-х я окончила курсы по психокоррекции веса, омоложению и оздоровлению организма. С 2004г. стала серьезно заниматься медитацией и трансовыми техниками, освоила холотропное дыхание.
                Курсы, из которых на тот момент я почерпнула новые, интересными и необходимыми знания, пробудили во мне тягу к более глубинному познанию своего организма. Было предчувствие, что многое еще необходимо узнать и во многом разобраться. 
                Человеку иной раз бывает очень трудно определиться с выбором и понять, в каком направлении двигаться дальше. Думаешь: кто бы подсказал, направил, дал разумный совет. Но, на тот момент учителя у меня не было и приходилось самой обо всем догадываться.
                Одной из подсказок с тонкого плана стал сон следующего содержания: прохожу я в поликлинике обследование. Ко мне подходит мужчина – врач и говорит: «Нужно проверить ее ауру». И, что интересно, все медсестры и пр. медперсонал больницы «видят» мою ауру. Я спрашиваю врача: «А что случилось с моей аурой, какого она цвета?». Мне отвечают: «Серая». В последствии про сон я, конечно же, забыла.
                С того момента прошло некоторое время.
Как-то раз, проходя мимо одного из салонов, находящегося неподалеку от моего дома, совершенно случайно замечаю объявление следующего содержания: «фото ауры». И вдруг внезапно я вспоминаю свой сон про ауру и начинаю осознавать, что это совсем не простое совпадение.
Так я познакомилась с Тамарой Мусаевой - учителем космоэнергетики, которая проводила аура-диагностику. А, в последствии она стала моим Учителем.
Именно космоэнергетика помогла мне решить многие проблемы со здоровьем. Уже семь лет занимаюсь и познаю себя через эту науку, которая хорошо помогает в повседневных делах, а также в бизнесе.
С 2008 года начала заниматься Чжунь Юань Цигун, освоила три ступени. Пришло понимание того, что необходимо работать с телом, учиться заземляться и подпитывать себя не только энергией космоса, но и правильно взаимодействовать с энергетикой земли.
Когда человек включается в процесс самопознания, восстанавливая чувствительность и возрождая давно позабытые качества, то начинает испытывать положительные эмоции, плавно перетекающие в яркие и насыщенные чувства. Именно тогда у меня совсем пропало желание работать тем, кем я была на тот момент (руководителем салона), но зато появилась огромная, прежде всего, внутренняя потребность работать в духовном плане, изучить и понять, какую роль играет тонкий мир в жизни человека и как он влияет на нас в повседневной жизни.        
Именно через фото ауры можно осознать и донести значение тонкого плана и его взаимодействие с телом и другими энергетическими составляющими организма человека.
                - С какого года Вы начали работать как специалист по съемке и расшифровке ауры человека?
                - Наш офис работает с 2010г. Предварительно, прежде чем работать с аурой человека и аураскопом, я прошла специальные обучающие курсы в России.

- Откуда технология диагностики ауры берет свое начало?
- «Важная часть этой технологии – процесс корреляции между сведениями о биоданных и определенным настроением, а также энергетическими особенностями человека» (В. Хант).
Доктор Валерии Хант, одна из ведущих исследователей Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, начиная с конца 1970-х годов проводила исследования и эксперименты в области аура-диагностики. В своей работе она использовала сложную систему датчиков обратной биологической связи. Эксперименты проводились в сотрудничестве с ясновидящими, целителями и экстрасенсами. Они описывали ауры, которые наблюдали у испытуемых, и их изменения. В процессе опытов эти чувствительные люди могли видеть только саму ауру – ореол вокруг тела. Сам пациент был скрыт от их взора. Затем показатели биоданных сравнивались с описаниями цветов ауры, форм и визуальных представлений видящих. Доктор Хант обнаружила связь в соотношении определенных частот вибрации энергии и биологических сведений. Таким образом, была выведена система определенных цветов ауры.
Это исследование было инновационным. Доктор Хант впервые подтвердила прямые связи между телом и аурой человека.

- Как устроен аураскоп?
- Воспринимающими составными частями комплекса «Аураскоп» являются сверхчувствительный сканер и высокочастотная фотокамера. Эти приборы подсоединены к компьютеру, который обрабатывает полученные данные. После обработки, компьютер выдает изображение ауры и его расшифровку.
Система аураскопа, в основном, оценивает данные обратной биологической связи. Эти данные обрабатываются через программу и выводятся как представление об эмоционально-энергетическом состоянии человека.
Человек, прошедший аура-диагностику, получает две фотографии: на одной – ваш портрет, окруженный сияющим ареолом ауры. На другой – Ваше тело в полный рост, отображены аура и чакры, а также графики по биоданным, активности чакр и психоэмоциональному состоянию. Также, по желанию, можно получить подробный персональный отчет со всеми характеристиками и полным описанием.

                - Кому рекомендуют делать фотографию ауры?
                - В основном фотографией ауры интересуются люди, находящиеся в поиске себя, своих скрытых возможностей, увлекающиеся самопознанием. В общем, те, кто стремится к гармонии и совершенству.
                Бывает приходят и те, кто совсем не интересуется энергетикой и сначала как-то скептически относятся ко всему «потустороннему», но, увидев свой портрет ауры, начинают проявлять интерес, задавать вопросы, включаются в развитие и самопознание.

                - Какую ценную информацию может почерпнуть человек, пройдя диагностику ауры и чакр?
                - Во-первых, человек может узнать свой цветотип. Знание значения каждого цвета ауры – первый существенный шаг в проведении анализа. Как только Вы узнали основной цвет ауры человека, вы можете рассказать о нем в целом: во что он верит, описать его физическое, эмоциональное, умственное и духовное состояние.

- Что просматривается в биополе человека путем проверки ауры?
                - Прежде всего, состояние всех энергетических центров – чакр.
                Первая чакра (эфирное тело) говорит о состоянии физического здоровья, костей, ног, указывает на родовые проблемы.
                Вторая чакра (астральное тело) – психоэмоциональное состояние, на физическом плане – это работа репродуктивной и мочеполовой систем. Если человек излишне эмоционален, то он впустую растрачивает пси-энергию, необходимую для зачатия детей.
                Третья чакра (ментальное тело) – это социальное и материальное положение. Если голова человека озабочена материальными мыслями, то наблюдается угнетение данной чакры, также возможны проблемы с пищеварением.
                Четвертая чакра (духовное тело) – по ее состоянию можно диагностировать работу сердечно-сосудистой системы. Эта чакра отвечает за безусловную любовь ко всему живому и чувство сострадания.
                Пятая чакра (будхическое тело) – коммуникация, творчество, вдохновение. Если горловая чакра в недостатке, то это говорит о накоплении обиды, заниженной самооценке, человек не может общаться с окружающими людьми.
                Шестая чакра (атмическое тело) – творчество, взаимообмен информацией, высокие мысли, поиск своего духовного пути, места в жизни. Она отвечает за память, состояние разума, чистоту помыслов. Если потенциал этой чакры увеличен на фоне угнетенности остальных, то человек склонен к диктатуре.
                И седьмая чакра (божественная) – связь с высшим «Я».
                Также определяется форма ауры, ее размер, можно увидеть нарушения в работе органов, систем, отток энергии и др.
                Некоторые люди начинают заниматься самопознанием с верхних энергетических центров, но это не правильно. Не развив связи с землей, невозможно заниматься духовностью.
               
- Каким способом можно откорректировать блоки, пробои и прочие недостатки в поле?
                - Большую роль играет мотивация и желание решить проблему, осознание ее причины. Как я уже говорила, на снимке очень хорошо просматривается состояние энергетических центров человека. Например, если в первой чакре наблюдается грязно-красный цвет, то это говорит о накоплении агрессии. Загрязнение шестой чакры – неправильное восприятие окружающей действительности. Люди с этой проблемой недоверчивы к окружающим и ищут во всем корыстный умысел.
                Существует много разных способов по корректировке биополя. Это - непосредственна работа с блоками путем проработки энергетики в специальных упражнениях, стойках и при медитации. Еще есть практики прощения, очищения и возвращения своей божественной энергии. Разумно и индивидуально подобранная методика вскоре порадует Вас положительными результатами. 

- Может ли человек самостоятельно устранить проблему и сбалансировать свое биополе или ему должен в этом помочь специалист?
                - Человек может очищаться через пост, молитву или медитацию – у каждого полная свобода выбора. Но, в любом случае, нужен опытный духовный наставник, учитель, мастер или гуру. Тот, кто является проводником более тонкой, духовной информации, кто поможет, подскажет и научит.
                Если мы протягиваем человеку руку помощи - даем информацию, делимся опытом и своими знаниями, то он проводит анализ, воодушевляется, окрыляется, обретает веру в себя и находит силы бороться с трудностями.
                В нашем центре Вы можете, кроме фотографии ауры, пройти курс по корректировке биополя с помощью специальных приборов светозвуковой стимуляции и аудиопрограмм, которые помогут избавиться от подавленности, угнетенности, головной боли и пр. неприятных симптомов. Данные методики помогут Вам достичь определенного психологического состояния, будь то настрой на серьезную работу или отдых, занятия медитацией или творческий порыв.

- Помогает ли как-то Вам аура-диагностика в жизни и если да, то как?
                - С помощью фото ауры я исследую свой организм. Наверное, многие познающие себя люди согласятся с тем, что даже опытному практикующему бывает очень трудно разобраться в себе самостоятельно, понять причину того или иного состояния. И, в этом случае человек ищет, так сказать, трезвый взгляд со стороны. Иногда случается и так, что одного лишь присутствия другого человека бывает достаточно для того, чтобы выйти на причину и осознать источник своих проблем (каждый человек своеобразен и является носителем определенной информации, через окружающих нам идут подсказки). Т.к. аураскоп всегда у меня под рукой, с помощью него я, словно в зеркале, вижу свое отражение и определяю любое отклонение от нормы.
                Фото ауры помогает мне осознать собственные родовые проблемы. Через мои руки проходит большое количество снимков ауры разных людей, которые подвергаются тщательному анализу. Для меня изучение ауры дает понимание законов нашей жизни, осознание причинно-следственных связей, желание искать проблемы внутри себя, а не в пространстве. Отрабатывать негативные моменты, укреплять ослабленные места в энергетике и в теле физическом с тем, чтобы не дать перетечь кармической нагрузке в будущее – в детей и внуков. Изживая гордыню во всех ее проявлениях, начинаешь испытывать настоящую гордость за себя, за свой род и за будущее своих детей.

- Вы говорили, что дети и подростки проявляют особенный интерес к фотографии ауры. Как Вы считаете, что именно притягивает детей и какую информацию о своем ребенке (может быть о врожденных способностях, талантах и пр. склонностях) может узнать родитель?
                - Проанализировав цвет ауры своего ребенка, Вы сможете направить его способности и творческий потенциал именно в то русло, которое он избрал как свое предназначение или жизненную задачу еще до своего появления на свет. Школьникам и студентам эта информация пригодится для выбора специальности при поступлении в колледж или ВУЗ.

- Существует такое поверье, что противоположности притягиваются. Если снимать ауру семейных пар, можно ли сделать подобный вывод? И как с помощью фото ауры определить, подходит ли тебе данный человек для создания счастливой семейной жизни или вас ждут недолговременные отношения?
                - В браке мужчина и женщина должны дополнять друг друга. Если в женщине по природе преобладают земные энергии Инь, то мужчина должен быть с перевесом в Ян – духовную сторону. В отношениях: мужчина обеспечивает женщину духовно и материально, она же его вдохновляет, поддерживает, сохраняет то, что он ей дает и накапливает свою женскую - иньскую энергию.
                В последние несколько десятилетий женщины бьются за равноправие с миром мужчин, чем еще больше усугубляют ситуацию. Если женщина проявляется в мужском качестве, стремится к самодостаточности, занимает руководящие посты, заводит собственный бизнес, взваливая непосильную нагрузку на свои плечи, то это ведет к сильному энергетическому дисбалансу в ее организме и к проблемам со здоровьем у ее детей (так как им не хватает женской, материнской энергии - Инь).
Тот факт, что среди населения женского пола растет тенденция к излишней мужественности, видно по фотографии ауры. Если основной цвет ауры – белый или др. цвета верхних центров, не свойственные женскому земному состоянию, то это  говорит о том, что в личном плане, скорее всего, женщина одинока, своих детей она «держит на привязи» - постоянно контролирует и провоцирует. Мужчина рядом с подобной женщиной испытывает дискомфорт. Часто у женщин с подобным дисбалансом, женственные сыновья с присущей им нерешительностью и безвольностью.
                Идеальная гармония в отношениях - это когда у женщины в основном цвете преобладает, например, зеленый, а у ее партнера – более высокие вибрации голубого или синего оттенков. С таким мужчиной она будет чувствовать себя, как за каменной стеной. А с другим, у которого более низкие вибрации она будет жить лишь из жалости и сострадания.

- Говорят, что в некоторых странах ауракамера стала неотъемлемым атрибутом при подборе сотрудников. А как у нас, используют ли фото ауры при подборе кадров?
            - По снимку можно четко определить, подходит ли данный человек для выполнения той или иной работы. Здесь все зависит от сферы деятельности. Например, для людей творческих профессий, таких как режиссура, дизайн, рекламный бизнес нужна креативность и большая творческая отдача. Т.е. хорошая работа второй и горловой чакр. Для врача или целителя нужна максимальная активность работы сердечной чакры, ответственной за сострадательность и сопереживание. Для учителя – сердечная и горловая.

-  Работая в качестве исследовательской лаборатории при Ассоциации Народных Целителей Казахстана, через Ваш аура-кабинет проходит много целителей. Скажите, какой, по Вашему мнению, должна быть аура настоящего целителя?
- Целительство, прежде всего, мужская работа – работа Духа. Для настоящего целителя хорошо иметь ауру зеленого, синего, фиолетового или белого цвета.

- И последний вопрос: есть ли какие-либо побочные эффекты от съемки ауры и насколько безопасно делать фото ауры?

- Аураскоп безопасен для людей любого возраста и пола, а также для малолетних детей, т.к. он не оказывает влияния на физиологию человека, а лишь измеряет биоданные. 
Интервью подготовила Антонина 

г. Алматы

Комментариев нет:

Отправить комментарий