ЗАМЕТКА: Размышления о МЕДИТАЦИИ во внутренних практиках…

Где внимание, там энергия… Как я могу определить, на что именно направлять внимание (в данное время)? Ведь если я буду усердствовать, не чувствуя себя в полном объеме, то действия мои будут механическими, а я просто-напросто могу «перекачать» энергией какой-либо неподготовленный участок в теле систему или орган, что негативно отразится на моем психическом состоянии и внутреннем балансе.
А если человек слабо чувствует себя и не осознает внутреннего баланса, то своими неправильными действиями и намерением он ослабит какой-либо участок в теле, что спровоцирует тяжелое заболевание…
Медитация во внутренних практиках начинается с «Внутренней улыбки» по МЧ. Целью которой является перевод внимания от одного участка в теле или органа к другому, при полном отсутствии посторонних мыслей и сохранении внимания на каких-либо внутренних изменениях с частичной сосредоточенностью на меридиональном устройстве. Практикующий медитацию длительное время, начнет ориентироваться на более тонкие ощущения, а не на рекомендации со стороны и чьи-либо установки. Путешествуя осознанным вниманием по телу, он «открывает» новые «маршруты» и каналы, при этом сглаживая шероховатости и устраняя неточности, т.о. избавляясь от заторов в меридианах, отслеживая циркуляцию энергии и направляя ее по своему природному руслу… И лишь когда сознание не прыгает, а внимание сосредоточено на причинном блоке, то устраняются и обретенные когда-то болезни, и пр. врожденная патология.
Человек не придумывает все сам, т.к. большинство мыслей приходят к нам из различных источников. Поэтому он может распоряжаться лишь той информацией, которая изначально загружалась в его сознание близкими людьми, учителями разных мастей и направлений. В наше время чтобы научиться «думать самому», необходимо уметь глубоко анализировать происходящее вокруг. Но, прежде вы должны научиться правильно отслеживать свои действия  и спонтанные намерения.
Кто умеет думать правильно, тот обладает ясным умом, он не допускает в свое осознаваемое пространство чужеродных мыслей и прочего негативного маразма. Анализируя сомнительную информацию, он прокручивает ее через призму собственного восприятия и телесную осознанность. Лишь после произведенной «фильтрации» о человеке можно сказать, что он научился думать сам!

 Последняя редакция 27.10.17. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий