Заметка: «Чтобы познать себя – пишите!».

«Если знать, что слова бессмысленны, то всякое слово будет приобщать к Дао. Если не знать, что слова бессмысленны, то даже утонченнейшие слова будут все равно, что бельмо на глазу».

Какая-то часть человеческого мозга, а если быть точнее – эпифиз, гипофиз и таламус работают как приемник информации, по подобию спутниковой тарелки. А, при подготовленном организме, реагирующем на внезапные ситуации и энергетический дисбаланс, практик вскоре сможет освоить и технику выхода за пределы тела физического, формируя т.о. фантом за пределами биоэнергетического пространства. Но, чтобы это осуществить, необходимо длительное время умышленно смещать биополе в левую сторону, осознавая там отражение верхнего и среднего Дань-тяня, а, объединив их в т.н. точку сборки, вы сможете трансформировать информацию любой сложности, получая возможность управлять биообъектами. Но, если вы не в состоянии осознать комплексности подхода, то, скорее всего, ограничитесь уровнем ясновидения или яснослышания, загнав свои системы организма в нестабильный режим. Снимая информацию с подсознательного уровня, экстрасенсы, маги, психологи и целители развивают лишь свое умение воздействовать на потребителя, истощая при этом и его энергетику (тем самым нанося непоправимый ущерб телу и сознанию).


           Нередко в среде слишком умных и гениальных можно наблюдать следующую картину: вроде бы здоровый с виду и разумный в поведении, способный, казалось бы, творить и созидать, человек вдруг превращается в шизика или в бомжа, в убогого пьяницу или попрошайку (который когда-то, не задумываясь, растрачивал себя на имидж и признание). А когда закончился его пренатальный ресурс, то публика и друзья вдруг от него резко отвернулись и начали обходить стороной, забыв о его достоинствах и заслугах, вычеркивая его образ из своей жизни и памяти. Но, есть и другая категория людей, живущая как все, т.е. как положено, достойно ведущая себя в социуме и любыми правдами или неправдами сохраняющая свой имидж (признание), выкладываясь по полной и жертвуя собой ради того, чтобы удержаться на плаву и не потерять внимание общественности. Но, в этом случае приспосабливающийся к жизни человек не думает о том, что от такого его поведения могут пострадать его близкие и любимые.
            Так вот, в первом варианте чел, не найдя выхода из сложившейся ситуации, загоняет себя в тупик, принося свое тело в жертву, так и не воспользовавшись разумными советами и рекомендациями от мудрых. Во втором же случае он неосознанно грузит себя обязательствами и кармой тех, кто к нему искренне привязан, кто его уважает и доверяет (а кого ты приручил, за того и в ответе). И здесь то, что было для него когда-то дорого и священно постепенно начнет смещаться на второй план, указывая на то, что себя этот человек любит больше, чем других - преданных ему, а оттого-то он и спасается по-умному, прислушиваясь ко внутреннему голос и чутью... 
        И это лишь наблюдения за людьми, живущими коллективным разумом и следующими за потребностью и желаниями, не подозревающих при этом о своих способностях и возможностях, а, следовательно, не расширяющих и своего осознаваемого пространства. Т.к. пользуются эти люди лишь чьими-то установками, схемами и идеями, не взращивая ничего своего и полезного для общества, лишают при этом самостоятельности и своих детей и внуков, всецело погружаясь в рутину бытовых проблем и зависимость от внешнего влияния, растрачивая т.о. уверенность в собственных силах и в завтрашнем дне. Но, такие люди любят советовать и другим, как жить безбедно и счастливо, где применять вампиризм и как провоцировать доступных, не задумываясь о том, что от таких «навыков» люди навсегда могут лишить своих потомков  энергии земли и космоса. Ведь понятия о счастье и любви у всех людей разные, а большинство вообще довольствуются внешним восприятием действительности, имея лишь представление о достойном образе жизни, притягиваясь больше туда, где сытно и уютно, где им становится весело и не хлопотно, ибо неведомо им чувство меры и баланса, а лишь стремление быть востребованными, да чтобы реализовать себя по полной, опираясь по жизни на преданных и зависимых, устраивая иногда для себя незначительные испытания и трудности.
          Но, тех, кто говорит: «Не парься и будь счастлив», - большинство, которое шагает в ногу со временем в том направлении, куда и сами не знают, а если и думают такие люди о дне завтрашнем, то и в этом они не отличаются друг от друга. Да и не способны многие своей жизнью управлять, т.к. привыкли, что за них кто-то должен думать, планировать и решать. А самой отличительной чертой у большинства, живущих не своей жизнью, является то, что они никогда ничего не созидают и ни за что не отвечают! И даже когда пишут что-то необычное, в образ то не входят, ибо не в состоянии они отслеживать негативные моменты и ситуации, подмечая что-либо особенное и признавать свои ошибки, которые не нравятся другим, выставляя им свои оценки и вынося суждения. А по тому, как человек оценивает ситуацию, можно понять и то, кто он есть на самом деле. Да и дело здесь вовсе не в каком-то особом мнении или подходе к ситуации, а в том, какими критериями вы мыслите и насколько способны обеспечить свою мысль чувственными образами, а это и выявляет, насколько на самом деле мысли ваши или притянуты извне. Поэтому, сразу может быть и незаметно, но, прочитав на свежую голову то, что было написано вами ранее, вы просто не увидите там ничего своего…
      Тот, кто решил впервые воспроизвести свои мысли на бумаге, постарается изложить все как положено, т.е. очень даже по уму, а где-то и по-особенному. На самом же деле, на следующий день это все может показаться ему чем-то невероятно приторным и примитивным; - хотя затратил он на эту самую писанину слишком много времени и сил, а получил такую малость (но, с этого и начинается длинный Путь адепта).  
          Ведь чтобы передать свое естественное состояние, подробно описав какую-либо пережитую ситуацию или пройденное испытание, необходимо прежде всего создать сюжет и упаковать его в интересный образ, как можно ярче охарактеризовав свои волнения и переживания. Но, большинство людей лишь при общении с «нужными» людьми становятся собранными и конкретными, пытаясь излагать суть дела быстро и лаконично, чтобы как можно объективнее преподнести свое видение. Т.к. люди творческой направленности не приемлют избитых фраз, ненужных слов и пр. формальностей.

          А далее хотелось бы отметить и людей, которые находят себя в поэзии или в живописи, способных создавать музыкальные и художественные произведения, изобретать и делать научные открытия, выдавая на-гора что-то вроде шедевров мирового значения. Но, при этом фанатичное отношение к делу может увести человека в творческий ступор или довести до самоистязания, стимулируя потребность в получении адреналина и разнообразия, забывая о бдительности и самоконтроле. А, выплескивая себя наружу и сгорая, человек постарается выразить свое внутреннее состояние на холсте, в нотах или на бумаге.  Даосский же последователь подобными вещами не пользуется, а мозги и нервную систему он стимулирует другим способом, воздействуя на энергетику и самоосознанность (что для нечувствительного человека с горизонтальной выстроенностью практически недоступно, так как, взаимообмениваясь энергетикой с окружающими его людьми, он лишь укрепит свое привычное и унаследованное).
            Когда мы обмениваемся информацией с кем-либо, то наш мозг транслирует в пространство лаконичные мыслеформы, соответствующие данной теме, настраивающие сознание на прокручивание сюжетов, образов и ситуаций. И, если человек не способен познавать жизнь в сравнении, анализировать пережитое, опираясь лишь на свой опыт, то ему следует больше проникать в даосскую систему исцеления, медитируя в полном уединении.
       Когда человек пишет что-либо своеобразное и необычное, то его мозг напрягается, а если он входит в образ, то наслаиваются и дополнительные сюжеты, исходящие будто изнутри. Так, отсеивая ненужные мысли, намерения и пропуская через свои ячейки памяти все самое важное, человек учится улавливать то, что не проявлено на бумаге, видя там также и отражение своего вчерашнего состояния. Но, бывает и такое, когда, взглянув со стороны на свой вчерашний «выхлоп», он, засомневавшись, пожелает выбросить написанное, но позже, всецело включившись в «работу над ошибками», он устранит перекосы от своей недавней эйфории. Если человек полностью уходит в себя, то и пишет он самозабвенно, не замечая окружающей действительности и провокаций, а затравив себя образами и сюжетами, он обретет собранность и целеустремленность, переплавляя свои мысли в поток идей и творческого подъема. И лишь во время полной сосредоточенности на себе, его намерение начнет активизировать оба полушария головного мозга, расширяя границы внимания и самоосознанности, стимулируя т.о. работу надпочечников, щитовидки и гипофиза, что в результате позволит ему естественным образом начать выводить тонкое тело за пределы осознаваемого пространства. После чего биоэнергетический кокон сожмется и подтянется к среднему Дань-тяню, а, подтянув вершину поля до макушки, адепт сможет осуществить и вертикальную выстроенность при взаимодействии с более тонкими структурами, существующими за пределами его осознаваемого пространства.
         Если максимально сосредоточится на какой-либо серьезной мысли, то можно усилить и верхний Дань-тянь, простимулировав средний мозг, укрепив т.о. межсистемные связи и структурную целостность организма, осуществив взаимодействие с уровнем подсознания.

         Если вы не находите в своих записях того, что следовало бы исправить, то это значит, что ваш творческий поиск завершился, и следует пока остановиться на достигнутом, чтобы заняться восстановлением внутреннего потенциала и корректировкой энергетики, применяя активную медитацию или произвольную форму тай-цзи, отключаясь на время от бытовых проблем. А лучший отдых после творческих изысканий и энергетического напряжения – отвлечь себя чем-нибудь простым, доступным или примитивным, чтобы расслабить мозг и нервную систему или переключить себя на какое-нибудь физическое разнообразие. Ведь, только измотав свое тело, можно расслабив мозг, сбалансировать энергетику, позволив себе передохнуть. 
            И пусть то, что было написано вчера, сегодня покажется вам некрасивым или некачественным, но это лишь отражение ваших мыслей на бумаге (т.е. вашего вчерашнего состояния) - желание выразить то, что накопилось и прокручивалось через сравнительный анализ. А потому – ПИШИТЕ, о чем угодно и результаты не заставят себя долго ждать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий