ЗАМЕТКА: Взаимосвязь внутренних органов с органами чувств, порождение биополевых ощущений.

Каждая вещь рождается будто бы из ничего и уходит в никуда, перерождаясь и обретая новую форму. В мире живых существ постоянно идет круговорот энергии из у-цзи в тай-цзи, а далее - в у-син, также, как и в неосознаваемой части нашего восприятия, - обратно в у-цзи. Таким образом, все в этом мире, рождаясь из какого-либо источника, по завершении жизненного пути, возвращается к своему истоку.

Не доверяй увиденному, услышанному, душистому и пушистому…

Зрительные, слуховые, обонятельные и вкусовые анализаторы даны человеку для того, чтобы наслаждаться физическими ощущениями на уровне краткосрочных восприятий. Ведь, чтобы проникнуть внутрь себя, преодолев пределы форм и ощущений, и соединиться с основным источником, порождающим более тонкие моменты, необходимо осознать себя как можно глубже, чтобы приблизиться к постижению своего внутреннего устройства, осознавая при этом всё многообразие форм и метаморфоз, лежащих в пределах пяти первоэлементов и определяющихся их пропорциональным соотношением друг к другу…

ЧЖАН, ФУ органы и органы чувств.
Органы чувств сбалансированного человека объединены биоэнергетичекими ощущениями, контролирующими баланс в системах организма, с этим связано и умение человека осознавать окружающее пространство. Но, если вы не чувствуете биополе, то как можно контролировать органы чувств, следовательно, ваше тело лишь механически подчиняется сознанию, которое становится уязвимым от воздействия извне. Наши органы чувств являются контролерами окружающей нас действительности и внутренних перемен или т.н. датчиками, сигналящими нам о тех или иных изменениях во вне и неполадках внутри. К тому же, давно известно, что каждый орган чувств (энергетически) связан с каким-либо внутренним органом.
Не занимаясь должным образом сo своим полыми и плотными органами: не очищая их и не осознавая взаимодействия систем организма между друг другом, мы не сможем отследить ни пустоту, ни наполненность, не разберемся с блоками в энергетике и оттоком энергии с тела, а тем более, продвинуться по пути качественных ощущений в органах чувств. В следствии чего заблокированные и ослабленные участки в теле, поглощающие основной объем энергии, не позволят взращивать жизненные силы. Если вы сомневаетесь в наличие изъянов в физическом теле и энергетике, то даже при грамотной выстроенности с филигранно отточенной техникой исполнения сложных поз и упражнений, будет отслеживаться отсутствие взаимосвязи между ментальным и физическим, меридиональной системой и межструктурными связями...

Поверхностный подход к практике нейгун, сопровождаемый форсированием освоения зоны верхнего дань-тяня (с сосредоточенностью внимания на глазное дно, рецепторы вкуса, запаха и внутреннее ухо, без должной подготовки низлежащих центров) не восстановит ментально-телесную нейтральность. А при взаимодействии тела физического с более тонкими ощущениями, ваши органы чувств начнут опустошать внутренние органы, что, в свою очередь, пагубно отразится на работе систем организма, проявляясь физическим кризисом и галлюцинациями… Либо вы так натренируете свои органы чувств, что организм начнет вытягивать т.н. мультиплексную энергию из близлежащих и нижестоящих, подпитывая т.о. свои истощенные органы. 

последняя редакция 27.10.17.

Комментариев нет:

Отправить комментарий