Интервью (2012г.): Восемь иероглифов судьбы и удачи

Мы продолжаем беседу с гранд мастером китайских систем прорицания: Фэн-Шуй, Ба-Цзы, И-Цзин, ТАТЬЯНОЙ. В этом интервью хотелось бы подробней узнать об уникальной, точной и простой в применении системе предсказания судьбы, прогнозирования будущих перемен, а также диагностике внутреннего состояния человека: БА-ЦЗЫ.  

- Ба-Цзы, что в переводе с китайского языка означает «восемь иероглифов», другое название: «Четыре Столпа Судьбы» - одна из наиболее точных систем предсказания в древнем Китае. Расскажите, как она появилась, с какой целью применяют данную систему?
- Ба-Цзы Суаньмин, Ба-Цзы или Четыре Столпа Судьбы – это традиционный китайский метод расчета судьбы человека в течении всей его жизни. Бытует мнение, что данная система зародилась во времена правления Желтого Императора, когда его советник Да Нао сделал уникальное открытие небесных стволов и земных ветвей. Документальные сведения использования данной системы прорицания в качестве основной и наиболее точной, дошедшие до наших дней, датируются X веком н.э.
На протяжении нескольких столетий в Китайской Народной Республике метод Ба-Цзы считался запрещенным и был практически истреблен. Однако, в наше время благодаря, тщательно оберегаемой и сохранившейся, традиции эта система была возрождена. Также по данной теме появилась специальная литература. Сейчас Ба-Цзы особенно процветает на Тайване, в Гонконге, Японии, Сингапуре и любом другом обществе, уважающим и придерживающимся классических китайских традиций.

- Что нужно для составления личной карты Ба-Цзы?
- Если Вы решили сделать свою личную карту, Вам нужно будет сообщить консультанту Ба-Цзы полную дату рождения (включая точное время рождения), а также место рождения. Вкратце расскажу, как строить столпы Судьбы. Час, день, месяц и год рождения – это наши четыре столпа. Все четыре столпа записываются в виде двух иероглифов, первый представляет небесный ствол, второй – земную ветвь. Это и есть те ключевые восемь иероглифов, которые отображают матрицу Судьбы. Далее уже можно рассчитывать периоды удач или неудач на всю жизнь, а также на определенный промежуток времени: год, месяц, день и даже час. Но, это лишь краткий обзор.
- Какую информацию человек может получить из Ба-Цзы анализа своей Судьбы и Удачи?
- Анализ Судьбы человека дает исчерпывающую информацию, начиная от определения элемента личности, которому Вы соответствуете, где Вы сможете получить полную детализацию, включающую ваш характер, ваше взаимодействие с окружающими людьми и миром, узнать о своих способностях и талантах, о взаимоотношении с противоположным полом, ваше общественное и материальное положение. Анализ Удачи человека дает расклад периодов удач и неудач, взлетов и падений на всю жизнь, с рождения до самой старости. Даются четкие рекомендации, каким видом деятельности и в каком периоде заниматься предпочтительнее, как выбрать правильный день и время для начинания новых дел или проектов, чтобы сбылось задуманное или удачно сложилась поездка и т.д.
- Какую полезную лепту может внести Ба-Цзы в Фэн-Шуй анализ жилого пространства?
- Метод Ба-Цзы идет как дополнение к Фэн-Шуй анализу, где Вы сможете подобрать, поддерживающую именно Ваш элемент личности, цветовую гамму, форму и фактуру предметов интерьера, а также цвет и покрой одежды, нижнего и постельного белья. 
- На что, прежде всего, по Вашему мнению, должен обращать внимание человек, знакомящийся с мастером Фэн-Шуй или Ба-Цзы?
- Прежде, чем заниматься другими людьми, а тем более, корректировкой судьбы или жилого пространства, Мастер сам должен быть здоров. Если я болею, то всего лишь один день. Я не боюсь находиться в т.н. нездоровой среде, потому что уверена в своей тонкополевой защите. Человеку, который занимается энергетикой, прежде всего, нужно почистить свой дом или то помещение, где он находится, а также и тело. Тело, прежде всего – это наш дом, дом для Духа. И тот человек, который не придает значения состоянию своего организма и своему внутреннему содержанию, не может претендовать на поддержку высших сил, потому что Духу, просто-напросто негде будет поселиться.
Если человек чувствует свое тело, умеет сливаться с природой, то никакие болезни к нему не пристанут. Все, что нам необходимо для здоровой и счастливой жизни уже заложено в нас с рождения. Нужно только знать, как пользоваться этими дарами и как правильно это развить.
- Каким образом, зная свою т.н. неудачу, находясь в неблагоприятном периоде, человек может отвести от себя злой рок?
- В Ба-Цзы существуют средства коррекции: корректировка талисманами, которые нужно носить строго в определенное время в периоды неудач, столкновений, наказаний и пр. неблагоприятных периодах.
«Знал бы, где упаду, соломку б подстелил», - в Вашем случае Вы уже осведомлены о неблагоприятных периодах своей жизни, далее все заключается в правильных и разумных действиях, как по отношению к собственному организму и обеспечением его хорошим биомагнитным коконом, так и минимизации негативного воздействия извне.  Комплексно укрепить энергетику и биомагнитную защиту помогают китайские оздоровительные практики: цигун, тай-цзи, до-ин и пр., а кому-то может помочь японская «техника исцеления путем прикасания рук» - Рейки. Т.е. ваша судьба в ваших руках!
- Любой человек стремится жить в гармонии с самим собой и с окружающим пространством, что порекомендуют ему Четыре Столпа Судьбы, как человек может прийти к балансу?
- Судьба каждого человека определяется количеством элементов и их пропорциональным расположением. Очень редко встречаются идеально сбалансированные карты личности. Поэтому все мы нуждаемся в той или иной корректировке. Зная о своих благоприятных и неблагоприятных элементах, человек строит свою дальнейшую жизнь в соответствии с этим знанием, правильно корректирует негативные периоды при помощи разумного употребления в пищу, необходимых организму в данный период, ингредиентов, специальных упражнений, правильно подобранного гардероба, благоприятного внешнего окружения и гармоничной организации жилого пространства.
Например, в этом году у женщины идет столкновение в доме супругов, что означает очень непростые взаимоотношения с мужем, вплоть до развода. Если знать подобные периоды и то, как нужно себя вести, то можно избежать неприятностей, переждав все трудности и невзгоды, а Ваши личные отношения могут выйти на качественно новый уровень, Вы сможете обрести, давно утерянную, гармонию и взаимопонимание.
Правильно поработав с собой, можно избавиться и от т.н. Звезды Одиночества и вскоре обрести семейное счастье.
- Что бы Вы порекомендовали человеку, впервые узнавшему о Ба-Цзы и интересующемуся данной системой: сделать карту или записаться на курсы по изучению Ба-Цзы?
- Я за то, чтобы каждый человек мог самостоятельно регулировать свою судьбу, поэтому – только обучение.
- Слышала, что в Ба-Цзы есть несколько ступеней – это базовый и углубленный курсы. Что именно предлагается человеку изучить в углубленном курсе?
- Углубленное Ба-Цзы дает доскональное понятие сути человека с более глубокой работой со столкновениями и их расширенной интерпретацией. Здесь можно определить конкретно будет ли то или иное событие или нет и т.п.
- «Четыре Столпа Судьбы» и «Китайская астрология» – это одно и то же?
- «Четыре Столпа Судьбы» иногда называют Китайской астрологией, на самом деле, это две разные системы прорицания. Китайская астрология или «Дзы Вэй Доу Шу» схожа с Ба-Цзы. Эти две системы хорошо дополняют друг друга. Китайская астрология дает очень подробную интерпретацию, а в Ба-Цзы есть корректировка. В общем, разная методика, но результат один. 
- Практикуя некоторое время технику Четырех Столпов Судьбы, сталкивалась со следующим вопросом: «Если в Столпах Судьбы у человека отсутствует, например, элемент денег и он является неблагоприятным элементом, означает ли это, что человек всю жизнь обречен на бедность, что бы Вы порекомендовали в этом случае?
- Да, может быть такое. Для человека элемент денег может оказаться неблагоприятным, но при этом деньги могут быть в большом количестве, что означает хорошо обеспеченную жизнь. В этом случае, нужно знать в какие периоды можно совершать денежные операции, чтобы не допустить потерю, либо чрезмерную растрату. Когда в столпах года или месяца, а также в столпах удачи т.н. слабого элемента личности приходит элемент «ресурсы» или «люди» - это благоприятно отражается и на его материальном положении.
У всех есть те или иные возможности, нужно только знать, когда и как правильно ими воспользоваться.
- Как, применяя Ба-Цзы, можно рассчитать благоприятную дату, и для каких мероприятий Вы рекомендуете планировать энергетически благоприятный день?
- Любая дата для запланированного важного события должна гармонично сочетаться с элементом вашей личности, не должно быть столкновений либо наказаний и тогда успех будет гарантирован.
Благоприятную дату советуют выбирать для бракосочетания, заключения сделок, подписания договоров, открытия бизнеса, устройства на работу, турпоездки, для подачи объявления о продаже, для рытья котлована под строительство, для развода и т.д.
- Какие еще системы прорицания можно использовать, чтобы дать прогноз на вид деятельности на определенный период?  
- Это смежные с Ба-Цзы системы прорицания: Дзы Вэй Доу Шу или китайская астрология и Ци Мэнь Дунь Цзя – методика выбора благоприятных дат.
- Ваш центр «Академия Фэн-Шуй» специализируется в основном на профессиональном обучении Фэн-Шуй, Ба-Цзы и пр. систем прорицания, расскажите немного о курсах Ба-Цзы.

- Как говорят китайцы, жизнь человека зависит в первую очередь от судьбы, во вторую очередь от удачи, и в третью очередь от фэн-шуй. В данном курсе слушатели получат знания о том, как можно рассчитать судьбу и удачу человека и скорректировать их в благоприятном для себя направлении. Для корректировки судьбы и удачи очень большую помощь могут оказать знания из первого курса "Основы Фэн-Шуй", поэтому очень рекомендуем пройти оба эти курса. Обучение производится небольшими группами (максимально 8 человек), что дает возможность мастеру не терять индивидуальный подход к каждому слушателю. 

Беседовала: Антонина Б.
г. Алматы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий