СОН.

- Причины бессонницы;
- Видеть сны – это хорошо или плохо?
- Где, как и с кем спать, чтобы полноценно высыпаться?
- Чем полезен т.н. раздельный сон?

В древности сон наделяли одним из самых целительных свойств, восстанавливающим жизненные силы и являющимся вседоступным лекарством. Но, с развитием медицины и ростом технического прогресса, в продвинутый век компьютеров, Интернета и нанотехнологий человек утратил способность расслабляться и высыпаться, чувствовать свой организм полноценно насыщенным и всесторонне удовлетворенным, а сознание - собранным и всеохватывающим.
Пренебрегая самопознанием: знаниями об устройстве организма и энергетики, человечество уже давно расплачивается за свои ошибки бессонницей и стрессами, ростом травматизма и болезнями… Современное общество отстранилось от истинных знаний, накопленных еще в древности, люди перестали верить в целительную силу полного покоя и глубокого созерцания, разучились многие упреждать стрессы и конфликтные ситуации. А, ложась в постель в подавленном состоянии, с кучей неразрешенных проблем и обид на кого-либо, они еще больше опускают свой энергетический уровень, который во сне падает до критической отметки, а соответственно ускоряются процессы старения и разрушения организма.
    Западная медицина считает, что бессонница – это следствие различных стрессов и болезней. Традиционная же восточная (в частности китайская) утверждает, что бессонница не какое-то попутное следствие, а конкретный сигнал крайне ослабленного организма и неспокойного духа, готового оставить тело навсегда (!). Даже незначительная бессонница уже несет в себе опасность, напоминая о нарушениях гомеостаза в организме и несовпадении ритма жизни человека с космическими и земными.
Западная медицина борется с бессонницей при помощи лекарств и психологического подхода, используя методы релаксации и самовнушения, больше похожих на самообман, приводящих организм человека лишь к засорению в мозгах и блокам энергетики. Ведь это все равно, что давать голодному ребенку вместо пищи соску-пустышку, отвлекая на время его природный инстинкт и устраняясь от ответственности за его здоровье.
Своеобразными «пустышками» или какой-либо искусственной затравкой служат и всевозможные заменители, лишь стимулирующие вашу жизнь множеством неизученных до конца лекарственных препаратов, усыпляющих бдительность мозга, но не избавляющих человека от причин головной боли или бессонницы, автоматически лишая его последней надежды на естественное расслабление, создавая лишь пародию на отдых. Но, искусственно усыпленный или расслабленный, мозг не может реально воспринимать действительность и оценивать ситуацию, впитывая нужную информацию, так необходимую для ослабленного организма, а, следовательно, разбалансированный и перегруженный за день, он не в состоянии восстановиться за время такого тяжелого сна. Утром, кое-как проснувшись, человек долго восстанавливается, как после какого-то дурмана, чувствуя себя энергетически истощенным и опустошенным, выползая в мир с тяжелой головой и ватными ногами, слабо соображая и тупо реагируя на все происходящее вокруг.
Так что же необходимо понять прежде, чем нормализовать свой сон, а затем и жизнь в целом?

Сон и геопатогенные зоны.
По мере того, как человек глубже познает внутреннее устройство и основательно прорабатывает свои внешние недостатки, он начинает более объективно анализировать пережитые ситуации и обращать внимание на то, что в разных местах помещения, где проводит основное время, он чувствует себя неодинаково. Т.е. в одном месте ему становится комфортно: он расслабляется и зевает, в другом же испытывает дискомфорт и непонятное напряжение, сопровождаемое тяжестью в теле и ломотой в суставах, ему становится трудно дышать, болит голова, возникают негативные мысли и преследуют образы. Все это может быть связано с определенным видом геопатогенного воздействия на жилое помещение: с искажениями в геомагнитной сетке земли и образованием в ней энергетических ям или провалов. Но, это уже отдельная тема и относится она к геомантии -  науке об энергетики земли, а также о ее внутреннем устройстве и магнетизме. На самом деле, эта информация не очень объёмна, но для большинства начинающих она сложна и непонятна.
Есть люди, в совершенстве владеющие знаниями об устройстве организма, глубоко познающие Вселенную и хорошо взаимодействующие с энергетикой Природы. А т.к. они обладают тонкой чувствительностью и большим энергетическим потенциалом, то могут без особого труда определять и негативные зоны или энергетические провалы на земной поверхности, корректировать геопатогенные искажения, «сшивая» энергетику земли, закрывая там отток энергии, устраняя угрозу землетрясения и упреждая другие необычные явления.
Те же, кто занимается корректировкой геопатогенных зон и провалов в энергетике земли, используя маятник или рамки, способны лишь в упрощенно-примитивном виде разобраться в некоторых магнитных аномалиях и энергеических искажениях, но не более. Для определения каких-либо энергетических отклонений на земной поверхности и ее внутреннего состояния существует система Фэн-Шуй и др. прикладные методики, с помощью которых можно определить то, как расставить и расположить в помещении мебель или как подобрать цветовую гамму, откорректировать энергетический фон в жилых комнатах, привнося что-то приятное и необычное в вашу серую жизнь. Возможно, от этого что-то и поменяется, но ненадолго и лишь поверхностно. Т.е. как можно, не избавившись от проблем в собственной жизни и наплевательского отношения к своему здоровью, не наведя порядка внутри и во вне, не изменив образа жизни и дурных привычек, вписаться в окружающую вас природу?
А, так как геомантия – тема особая, то и воспринимается она полноценно лишь немногими людьми, поэтому, на начальном этапе мы попробуем разобраться в следующих важных моментах.

Выбор спальных покоев.
Организму человека для накопления жизненных сил крайне необходимы благоприятные условия и обстановка с учетом месторасположения или направленности тела во сне для того, чтобы оно могло сохранить собранность до утра. Крепкий сон особенно важен для молодых людей, так как у них пока еще не сформировалась прочная биомагнитная защита, стимулирующая изменения на клеточном уровне, где для развития органов и систем необходим приток энергии, укрепляющий кости и нервную систему, мозг и кровь во время полноценного расслабления.
Итак, чтобы спать спокойно, необходимо предварительно подобрать место в комнате с относительно ровной энергетикой. А, помедитировав на этом месте, убедиться в отсутствии «тяжести» и переставить туда кровать (но при этом следует учесть и направление вашего тела). Определяется место расположения экспериментально (индивидуально для каждого), к тому же, находясь в одной комнате, необходимо учитывать расстояние между спящими. При этом ваши поля должны как можно меньше взаимодействовать между собой во время сна. Ведь, когда люди находятся в бессознательно-расслабленном состоянии, то их поля непроизвольно перетекают друг в друга, перетягивая недостающее. А в результате тот, кто не защищен энергетически, опустошится за ночь. Ко всему прочему, ваши спальные места должны находиться не менее, чем за три метра друг от друга, а то и дальше, чтобы во время сна сохранилась структурная целостность, а тело могло полноценно расслабиться, набраться жизненных сил и воодушевиться от полученной за ночь, энергии земли и космоса, зарядив т.о. вас на целый день.
«- В 2009-м британский исследователь Нил Стэнли заявил, что спать с женой в одной постели не очень хорошо: просыпаешься в два раза чаще. Сон – дело эгоистичное, делить его ни с кем не надо. «Прежде всего нам вместе просто тесно. Кроме того, она или он во сне пинается, пихается, храпит…». Так что после страстных объятий лучше перебраться в другое место. Иначе возможны последствия от развода до депрессии и болезни сердца.
- И правда, даже самый любимый человек во сне непроизвольно стремится захватить территорию побольше.
- Если жена не выспалась, она становится раздражительной и болтливой». («ТД» №18, сентябрь 2015г.).

Многие матери удивляются, почему их ребенок постоянно болеет, капризничает и суетится, раздражается по пустякам и часто травмируется. Одной из причин плохого состояния ребенка является то, что он спит на неблагоприятном месте или рядом с больным, пожилым или энергетически ослабленным человеком (родственником). За время сна энергия должна аккумулироваться и накапливаться в растущем организме, а у многих, наоборот, она поглощается энергетическим провалом (геопатогенной зоной) или забирается больным телом, находящегося рядом, человека, а также может вытягиваться психически неуравновешенными людьми. Дабы проверить это предположение на причастность к плохому сну и болезненному состоянию ребенка, можно просто понаблюдать за тем, как он засыпает и просыпается. Если ребенок чем-то обеспокоен, ворочается и не может уснуть, то необходимо хотя бы экспериментально изменить месторасположение кровати или увеличить расстояние между спящими, а лучше вообще изолировать его сон от окружающих. Если же во время сна ребенок часто просыпается, испытывает волнение и страх, и подобные состояния проявляются регулярно, то следует предпринять меры по обнаружению причины его ненормального состояния (обратившись к специалисту по энергетике и биомагнетизму, определяющему аномальные зоны), дабы не довести ребенка до психического кризиса, а то и до хирургического вмешательства.
В геопатогенных зонах и энергетических провалах плохо чувствуют себя даже растения (которые начинают болеть и сохнуть), а также большинство домашних животных, на которых можно ориентироваться, упреждая негативные ситуации. Например, собака никогда не будет спать на энергетическом провале или в геопатогенной зоне. А коши, наоборот, выбирают плохие места, перенося негативную энергию с больного человека на здорового, перемешивая или выравнивая энергетический фон. А также на не вполне нормальных людей геопатогенная зона оказывает «благоприятное» воздействие и даже стимулирует их дурное состояние, возбуждает и делает буйными. Да что об этом говорить, если есть такие люди, энергетическая структура которых настолько деформирована, что кроме как через магнитные искажения и энергетические перекосы они подпитывать себя не могут. Находится рядом с таким человеком - все равно, что побыть какое-то время на геопатогенной зоне, т.е. ему с тобой хорошо, а тебя как будто придавило тяжелой плитой (но, такое состояние помогает им успешно выживать, вампиря других). 

СНОвидения.
Люди привыкли видеть сны и редко кому они не снятся. Но, хорошие или плохие сны все равно свидетельствуют о расходе энергии. Ведь даже современные ученые давно подтвердили тот факт, что, когда человеку ничего не сниться, его мозг полноценно отдыхает, а счастлив тот, кто не видит снов.
Существуют племена аборигенов, которым ничего не снится, так как они ведут более примитивный и естественный образ жизни. Аборигены были бы удивлены, если бы узнали, что цивилизованным людям снятся сны на протяжении почти всей ночи. Из восьми часов сна, шесть приходится на сновидения. А аборигены просто спят восемь часов, забыв о проблемах, не напрягаясь от мыслей, помех и сомнений.
Но, нельзя отрицать и пользу от некоторых сновидений. «- Ночью в голове запускается процесс, крайне важный для памяти, обучения и творчества. Разум решает проблему и придумывает что-то новое.
- Во сне разум порой находит идеальные решения. В 1865 г. Химик Август Кекуле работал над структурной формулой бензола и во сне увидел, как змея кусает собственный хвост. Открыв глаза, осознал, что химические связи бензола образуют циклическую шестиугольную форму.
- В 1816г Сэмюэл Кольридж проснулся с готовой поэмой и начал ее записывать…
- А уже в наше время Пол Маккартни, проснувшись, бросился к пианино, чтобы наиграть мелодию будущей знаменитой песни «Естердей», в переводе «Вчера», которая приснилась ему целиком». («ТД» №18, сентябрь 2015г.).    

Выбрав удобное место для спокойного сна и помедитировав, предварительно откорректировав т.о. пространство, мы сокращаем время на сновидения, давая организму полноценно отдохнуть, не отвлекаясь на проблемы следующего дня.
               Во время глубокого сна многие, энергетически истощенные от ночных кошмаров, люди становятся внутренне перенапряженными (а это в основном с четырех до шести часов утра), часто просыпаются и ворочаются. Измученные навязчивыми мыслями о прошедших событиях и предстоящих решениях, они подолгу не могут уснуть, а, просыпаясь посреди ночи в холодном поту, их часто трясет и лихорадит. Еще эти люди опасаются того, что уснут и не проснутся. В науке такой недуг окрестили «сомнофобия», - это когда человек боится заснуть и не проснуться, так как во время сна его подсознание теряет контроль над ослабленным организмом, который, при полной отключке сознания, может и не втянуть оттянутое биомагнитное поле обратно в тело. А, следовательно, такой сон может стать для человека летаргически коматозным, а в итоге – последним. Подобная проблема была у всемирно известного писателя Н.В. Гоголя. Он боялся засыпать, потому что испытывал необъяснимый страх умереть во сне. А когда ложился в кровать, возле себя ставил слугу, чтобы тот будил его каждые пятнадцать минут. Но, в конечном итоге то, чего он так боялся все же случилось…
              
               Проснись и упреди угрозу!
            «-Один психиатр ради эксперимента оставил людей без электрического освещения, телевизоров, компьютеров и прочих нынешних прелестей. По вечерам тем ничего не оставалось делать, кроме как спать. Вскоре они начали просыпаться после полуночи. Час-два лежали, потом закрывали глаза снова. Раздельный сон, оказывается, издавна заложен в нашем мозге. В «антракте» повышается уровень пролактина – гормона, который уменьшает стресс и расслабляет тело. Так что есть смысл снова разделить ночь на две половины.
- Странно… А врачи выписывают снотворное тем, кто каждую ночь в одно и то же время просыпается». («ТД» №18, сентябрь 2015г.).   
               Говорят, что самый низкий энергетический потенциал у человека около четырех часов утра. Врачи давно заметили, что больные чаще всего умирают под утро. Утро – это период мощного втягивания энергии и начинается этот процесс после трех часов ночи. Самая насыщенная энергия обретается с трех ночи до семи утра (не зря старые люди встают так рано, чтобы упредить кризис, расшевеливая себя).
               Дело в том, что с трех часов ночи до пяти утра активизируется меридиан легкого, а так, как человек во время сна находится в горизонтальном положении и к тому же в бессознательном состоянии, то в это время он обладает минимальной биомагнитной защитой, т.е. слабой разностью потенциалов между макушкой и стопами (относительно его бодрствования днем в вертикальном положении). К тому же, его грудина сдавливает легкие и сердце, утяжеляя дыхание, а биополе расплывается и не контролируется сознанием. Следовательно, меридиан легкого не в состоянии за, отпущенное ему время сна, полноценно раскрутиться и насытить организм энергией кислорода, а соответственно, следующий меридиан толстого кишечника, который активизируется с пяти до семи, не получит достаточного энергетического ресурса или живого импульса, где последующий меридиан желудка, работающий с семи до девяти утра, лишится полноценной подпитки, не сумев подготовить пищеварительную систему к рабочему дню.  И если вовремя не помочь ослабленным легким (т.е. не встать и не помедитировать в это время), то организм и его системы не подготовятся к предстоящим трудностям. А в результате человек проснется с тяжелой головой и сухостью во рту, с помятой физиономией и телесной дряблостью будет долго восстанавливаться, теряя время. 
               «Кто рано встает, - тому кто-то другой (т.е. спящий) дает», а «кто не успел (рано встать), тот опоздал»,  «кто раньше соскочил, тот больше получил», так что: «думайте сами, решайте сами…», что вам ближе и дороже: молитва или медитация перед сном на блоки в теле. Многие старые люди интуитивно спят полусидя, продляя свою жизнь за счет тех, кто спит горизонтально. А при ходьбе, большинство из них держат руки на крестце, прогревая эту важную кость, чтобы усилить ее всасывающие свойства.
Многие люди не обращают внимания на свои наследственные проблемы в теле, на физические деформации, на блоки и психологическую нестабильность (а зачем, считают они, обращать внимание на такие, недоступные для их сознания, перекосы), ставя себя выше всего того, что непонятно и непостижимо для них. При этом многие пренебрегают полезными советами и рекомендациями знающих людей, не учатся они правильно жить, чтобы полноценно высыпаться, активно отдыхать и наслаждаться сбалансированным состоянием. Не стремятся люди обладать хорошей чувствительностью и тонким чутьем, не проявляют они ни инициативы, не избавляются от своего нестабильного состояния.
А, подкачивая тело пилюлями и наркотиками, практикуя самовнушение и самообман, они лечатся и молятся, посещая церковь или спортзал, а в основном спасают себя аптекой или поликлиникой, якобы очищающей их серую ауру с помощью ингаляторов, биостимуляторов и др. искусственных пилюль и биодобавок, доводящих их до кризиса или операции.

«Люди живут в страдании. Из него есть лишь два выхо­да: либо стать медитирующи­ми — бдительными, осознан­ными, сознательными... это тяжелое дело. Для этого ну­жен хребет. Более дешевый путь — найти что-то, что сде­лает тебя более бессознатель­ным, чем ты уже есть, чтобы ты смог перестать чувствовать страдание... Найти что-то, что делает тебя совершенно нечувствительным, что-то опьяняю­щее, болеутоляющее, что сде­лает тебя бессознательным, чтобы ты мог бежать в бес­сознательность и совершенно забыть о своей тревоге, тоске, бессмысленности», - говорил Ошо, видя как люди используют всевозможные допинги, суррогаты и т.п., чтобы отвлечься и отвести свои мысли подальше от тела, тем самым сделав себя еще более отупленным, бесчувственным и неосознанным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий