Рассказы и заметки

Даосские рассказы обо всем.


«Ты никогда не увидишь красоты существования потому, что у тебя нет чувствительности, чтобы ее узнать. Ты никогда не увидишь сущего чуда, которое окружает тебя, потому что, чтобы видеть, тебе понадобится огромная способность понимать, чувствовать, быть…».

Словно в слепую пробирается человек по тернистой тропе жизни. В кромешной тьме бессознательного, изредка подсвечиваемого тусклым и холодным светом лунного сияния, ступает почти на ощупь, спотыкаясь о придорожные булыжники непознанного, проваливаясь в пустоту неизведанного и неосознанного.  Но, «он должен» прожить эту жизнь, потому что так принято и «так нужно», потому что так жили его, смирившиеся со своей жизнью, предки не одну сотню лет, предав свои традиции и веру, превратив жизнь будущих поколений в вечные страдания и болезни...
Все те жизненные знания, которые так необходимы нам для полноценной жизни не были переданы нам по наследству, а наоборот, все самое важное уничтожалось и извращалось. Поэтому те, в ком еще не рассеялось разумное начало, нашли свой путь к развитию и совершенству, обрели то мировоззрение, которое сохраняло свое первозданное состояние, укрепляясь искренней преданностью своих последователей.
Ниже представлен список заметок, написанные последователями Даосского учения, т.к. даосские рассказы с их детальным исследованием и анализом пройденных ситуаций являются неотъемлемой частью их жизнеописания на пути к осознанию и совершенству.


Список ЗАМЕТОК и РАССКАЗОВ Школы Даосского Мастерства: