ДИАЛОГИ: "Кому что, а вшивому - баня!))"

:: Ребята, занимайтесь нормальными единоборствами и будет вам счастье. А это ,больше на секту похоже. Любой боксёр ушатает вашего гуру. Проснитесь ,вы идёте не в том направлении.

*Другие комментарии читайте под этим видео в YouTube:


Лет 40-50 тому назад мой Наставник оттачивал боевое мастерство и боксерские навыки на улице. Сейчас же ему подобные разборки ни к чему, да и бойцы сами к нему за помощью обращаются. В 70 лет кулаками уже попусту не машут, а занимаются тай-цзи и больше медитируют, пребывая в астрале)). Ведь все то, чем вы сейчас занимаетесь, для таких, как он - уже давно пройдено и лежит на дне сундука. И у самопознающего в 70 лет другие взгляды и интересы (при максимальном контроле слаженных действий и телодвижений)…
А 20 лет назад, когда большинство желающих прославиться и набить кому-нибудь морду посещали всякие секции, он активно осваивал секс-гунфу) и целительский цигун.
Любой нормальный боксер или боец не поднимет руку на пожилого человека также, как и на ребенка. Но, видимо, это для вас не имеет значения, т.е. «кто не с нами, тот против нас»,  - и такие вещи попахивают беспределом, а может это у вас от предков, со времен войны? А для ненормальных - прямой путь на нары или в психушку, на больничную койку или куда подальше..., ибо в наше время агрессивные бойцы долго не живут. Так что, натравить боксера на пожилого человека, да еще с ребенком на руках – ну это уж слишком негуманно или у каратистов так принято? 
И еще немного о тай-цзи (из статьи о заземлении и укорении)…
Цигун – это база для нейгун, который, в свою очередь, является основой для тай-цзи. А это уже высший уровень самопознания… Но вот кто прилепил к термину тай-цзи - «цюань» , - вообще непонятно и для чего. Ведь, когда практикующий по-настоящему овладевает тай-цзи, то он уже не сможет опуститься до уровня грубых телодвижений, разрушающих все то - тонкое, что он так долго нарабатывал. Да и на настоящего мастера, владеющего искусством тай-цзи никто не посмеет покуситься (ну разве, что какой-нибудь безбашенный, который совсем не задумывается о последствиях…).
Сперва освой цигун, т.е. научись управлять энергией, откорректируй энергетику, познай себя и заложи основу, а уж затем ублажив близких и любимых, чтобы не мешали, и тогда ты сможешь рационально использовать свой жизненный ресурс и ценить с таким трудом обретенное! Да и о каком тай-цзи может идти речь, если человек не занимался корректировкой энергетики организма и не сделал энергопроводимым костный и спинной мозг? Для того, чтобы освоить истинное тай-цзи, нужно очень сильно постараться, постепенно избавляясь от внутренних проблем. Но, в наше время это уже не в моде, если, подергавшись несколько месяцев в потном зале, можно без хлопот получить какой-нибудь цветной пояс и сертификат.
Как таковое, тай-цзи может использоваться на уровне боевого применения, а если так, то это будет больше напоминать жесткий цигун. Но, чтобы освоить жесткий цигун, необходимо долго практиковать «Цигун железная рубашка». И это больше относится к боевому искусству, которое преподается в Шаолине, где основная работа с сухожильно-мышечной системой. Тайцзи и жесткий цигун, два разных направления – это как одни работают руками, другие головой. И такой, например, как Вонг со своим жестким цигуном ну никак не совмещается с тай-цзи https://www.youtube.com/watch?time_continue=89&v=qf8zbCFMoPk, который окончательно определился в выборе, посвятив этому жизнь, а при необходимости создаст проблемы любому каратисту.  
Тай-цзи есть глубина и мягкость, это внутренний стиль. Основная же масса практикующих т.н. тайцзицюань пытается освоить лишь жесткий цигун, больше направленный на реализацию внешнего взаимодействия в т.н. боевом искусстве.
Истинное тай-цзи познают лишь приверженцы даосской системы, а таких - единицы. А все оттого, что поток можно осуществить лишь когда запущена микрокосмическая орбита и большой небесный круг. А это значит, что уже восстановлена структурная целостность и вертикальная выстроенность.

Но, для таких, как вы все то, что недоступно, то и облаивается. Таких большинство, а поэтому, тратить время и доказывать вам что-либо бесполезно! 


17.06.19.



Комментариев нет:

Отправить комментарий