ДИАЛОГИ: "Тай-Цзи vs Борьба. Выборочные комментарии".


        
…Да, забыла добавить… Конечно, я не ярый фанат БИ и не уделяю этому столько времени. В нашем направлении это – одно из…, тогда как для кого-то – одно единственное! Но, я очень хорошо осведомлена о применении различных внутренних техник и приемов в ТКБИ…
Так вот, кроме костного дыхания и т.н. железной рубашки, существуют техники рук: толкающие, вращающие, липкие и т.д. (а вершина всего этого – т.н. техника «замораживания», практикуемая адептами илицюань;). А также, так называемые, липкие туловища и ноги, итого: все тело! Где боец просто отводит атаку противника, либо заставляет «заморозится» или оцепенеть его сознание на какой-то момент времени... А там борцу просто не удастся осуществить какой-либо прием по причине т.н. верткости и скользкости оппонента, либо выбитости его сознания из текущего момента времени...
Повторюсь, все это – внутренние вещи, которые необходимо долго постигать и упорно практиковать. Но, зато, по истечении некоторых лет Вы – Король не только ринга:).
          С пожеланиями внутренних успехов!

…Пока из всего, здесь напечатанного, могу сделать следующий вывод: в нашем обществе явно существует нехватка настоящих знатоков и ценителей ТКБИ, чьи ценные комментарии и дополнения несомненно пришлись бы кстати моим размышлениям и умозаключениям в данном видео…
:: Да, вы правы. Но, а как же ваш сифу?? Он же вроде уж точно мастер?
- Напишу коротко. Мой Наставник - мастер цигун на льду (в этом ему нет равных)! Что касается БИ, то по молодости (это тогда, когда вас и в проекте еще не было;) он занимался и боксом, и самбо, и пр… Только вот молодость выдалась у него чрезмерно насыщенной в этом плане,  поэтому последствия от полученных травм до сих пор разгребает… Восстановил он себя исключительно при помощи практик цигун (как сам про себя говорит: после 45 уже и жизни не рад был, еле ноги таскал)… Но, зато теперь как бабочка пархает, к примеру, выделывает на льду такое, что и не каждому молодому  по силам… Лед (как многие уже, наверное, догадались) - не единственное, в чем он преуспел. Также у него богатый опыт в целительстве: много кого спас и буквально вернул с того света, и меня в том числе). Так что, рекомендую прислушаться к совету (по диагностике), - круче пока еще не видала (лично мое мнение). Что касается ТКБИ, то их мы включили в свой «рацион» несколько лет назад (в частности практику туйшоу и еще кое-чего…). А т.к. сами практикуем, то и просматриваем видео техник схожих направлений (вот и ваши разборки привлекли наше внимание…).

:: Другими словами, существует нехватка людей разделяющих вашу точку зрения и готовых с ней соглашаться.
- Были бы реальные специалисты в этом направлении, они бы четко аргументировали свои доводы и выводы. (Вопрос по видео): а вы хотели бы чтобы эти двое возились в партере? Лично я не понимаю борьбу в партере, а также не видела, чтобы и каратисты в партере работали.

:: Технику костно-сухожильного каркаса может понять только Мастер.
- Даже новичок в цигун может вам дать довольно сносное объяснение что это такое и с чем едят.
Для тех, кто не хочет напрягаться, а просит, чтоб разжевали, да в рот положили…
В ТКМ существует такое понятие, как сухожильно-мышечные меридианы…На этом уровне работают все иглорефлексотерапевты.  Практики цигун, кроме отработки дыхательных техник (о которых многие здесь уже осведомлены…) своей первостепенной задачей ставят освоение и осознанную проработку сухожильно-мышечных каналов (или меридианов – «цзин-ло»), а т.н. костно-сухожильный каркас, о котором говорится в озвучке, - это уже пилотаж более высокого уровня, который осваивается при т.н. костномозговом дыхании в практике нейгун!

:: Итак, я вполне допускаю, что некоторые люди имеют какие-то способности издавать инфразвуковые волны нужной частоты. Почему нет? Это может быть исключением, подтверждающим правило. Вот тебе и бесконтакт.

- В этом видео (про массаж груши:) можно увидеть (а кто-то лишь услышит…) наглядное доказательство существования т.н. энергетического удара, который на доли секунд опережает само физическое прикосновение.
Мастер, работающий с энергетикой, в поединке будет на несколько шагов вперед. Что является базой для контроля, упреждения, перенаправления действий и намерений противника, а в конечном итоге – т.н. бесформенности и при бесконтакте).

:: Остаётся только астрал ))
А разве есть что-то круче астрала? Существует ведь еще астральное карате, не доступное для большинства…

:: Техника замораживания?? Это как Морозко? Ну ничего себе! Я хочу овладеть этой системой. Возьмите в ученики! Возьмёте?
- Вот устная трактовка техники «замораживания». Мастер илицюань, владеющий данной техникой, берет под осознанный контроль два центра (нижний и средний даньтяни) противника и сжимает их в один шар, это производит на человека т.н. эффект «заморозки» или оцепенения и он на какой-то момент становится обездвижен… Но, этим владеет только мастер, остальные ученики инструкторских уровней применяют данный прием в той степени, в которой постигли само кулачное искусство.
Дак, мы сами в ученики напрашиваемся и мастера ждем (но до нашей Средней Азии пока доберешься… Это у Вас там почти Европа – все достойные рядом)).  

:: Пока подобных чудес тайцзи не смог продемонстрировать никто из тех "мастеров" тайцзи, кого я встречал.
- В БИ – да, с этим напряг, можт вам в реальный Шаолинь, либо в мини-Шаолинь (поближе будет) на деревню Рогово смотаться? А чудес оздоровления хоть отбавляй!

:: Костно-сухожильный корсет, костно-сухожильный каркас.
- Расширение словарного запаса полезно в любом возрасте!

:: А Б откуда идёт?
Можт тогда «В» - вэ?) – В. – начальная буква девичей фамилии и точка.
У кого что на уме, то и на языке.

:: А персиком бессмертия угостите?)
А смысл? Мне так не верится, что это что-нибудь изменит…

Комментариев нет:

Отправить комментарий