КОММЕНТАРИИ: "Ответ Игорю на видео о головном мозге"


Ни один медик никогда в своей практике так не поступит! Медицина бьется за жизнь человека насколько это возможно и насколько позволяют условия…..

Но, увы, сознание медработника не выходит за рамки восприятия физической реальности, поэтому он не видит, какой вред наносится будущему. Но, если бы работа производилась на уровне причинно-следственных связей, то результаты превосходили бы действительное положение…  

Есть такое высказывание, что если начать лечить больных волков, то через несколько поколений волки «превратятся в овец» и будут пастись вместе с ними… Современная медицина перенастроила сознание большинства людей на искусственную непрекращающуюся борьбу с болезнями, пренебрегая естественными методами оздоровления. А, самое главное, создала у человечества иллюзию того, что можно, не занимаясь здоровьем и самопознанием, жить на полную катушку, ведь для каждой вашей болячки там найдется свое лекарство…

Даже, в сложившейся нынче, ситуации медицина показала свою неподготовленность к сложным и тяжелым испытаниям. Но, осознало ли человечество, какую великую службу могут сослужить те же даосские практики, если их грамотно применять в укреплении иммунитета и предотвращения угрозы? Нет! Все ждут чуда – вакцины! Хотя, все это весьма сомнительная спасительная пилюля. Ведь определили, что штаммов этого вируса может быть до двухсот, а иммунитет от вакцины (или после болезни) сохраняется всего от 1 до 3-х месяцев…

Выходит что? Никто нам не сможет помочь, кроме нас самих!

Да, современная медицина добилась невероятных результатов по спасению человека и продлению жизни. Но, цена всему этому «чуду» - наше общее больное и ослабленное будущее. Посмотрите на состояние здоровья детей, которое с каждым новым поколением только ухудшается! А теперь сделайте выводы, куда мы сливаем наши жизненные силы? В прошлое, в уже отжившее и не осознающее, обесточивая свое будущее!

Почитайте ответ Крафту: https://mydaoschool.blogspot.com/2020/06/blog-post.html, там описана моя история. И та информация, которую говорю в конце этого подкаста (https://youtu.be/7pxhGvk76QM?t=367), все пропущено через себя.


3 комментария:

  1. Я Вас понял. Верно, современная медицина позволяет выживать тем, что в естественной среде - умер. И свои гены дальше не передал. Но )) Вы забываете, что вся человеческая деятельность на это направлена. Не только медицина. Вы ведь почему то не уходите в горы жить на подножном корме? Нет. Вы покупаете еду в магазине, живете в отапливаемой квартире, одеваетесь когда холодно. Ваш наставник, имеет возможность Вас наставлять потому, что ему платят пенсию, ему не нужно охотиться или корешки для пропитания собирать. И время потому имеет, что бы самосовершенствоваться. Это все звенья одной цепи.
    А касательно даосских практик в борьбе с вирусной инфекцией... ну-ну,) Вы или Ваш наставник не желаете экспериментально это подтвердить? Пойти волнтерами в ковидную инфекционку?

    ОтветитьУдалить
  2. "современная медицина позволяет выживать тем, кто в естественной среде - умер бы."

    ОтветитьУдалить