Заметка: «БОЛЬ как таковая и насколько мы её воспринимаем»

Боль дается человеку, чтобы он задумался о причине её происхождения. Некоторые говорят, что «боль – это невозможность изменить ситуацию» – не всегда, если это не боль утраты. Часто именно боль становится тем переломным моментом, после которого ситуация меняется кардинально.


Все серьёзные жизненные уроки даются человеку именно через боль и не важно, какую. «Ищи источник любой боли в теле», так как её проявление обусловлено отсутствием энергетического обеспечения какого-либо участка тела, что соответствующим образом отражается и на психическом состоянии человека. То есть, когда боль не физическая, значит она отболела ранее.

Однако, для устранения физической боли (немедикаментозными методами) необходимо соприкоснуться с Причиной, взаимодействуя и осознавая более тонкие межсистемные связи.  

Боль можно трактовать, как нечто не пройденное и не осознанное до конца. Боль будет вас доставать, пока не осознается – пока вы не получите более глубинный опыт и не пройдёте обретённое вами испытание. И это будет вашим жизненным уроком. Боль – это то, что выводит человека на качественный уровень самоосознанности и ощущение внутренней разбалансированности организма. Так каким же способом можно устранить источник боли, который зачастую находится отнюдь не там, где «болит»?

В энергетике человека нет никаких нафантазированных каналов «боли» или меридианов «радости».

Если ты не соприкоснулся с причиной, это будет возвращаться в твою жизнь вновь и вновь и «болеть», пока твой организм не привыкнет к боли и не смирится с ней, перестав реагировать на внутренние сигналы. Эта проблема никуда не уйдёт, даже если ты приглушил её на какое-то время.

После того, как организм смирился с беспомощностью своего хозяина, проблема перетекает в другое – менее чувствительное место, где она обязательно проявится, но уже на более тонком – психическом уровне (в т.н. душевной боли). При этом человек начинает непроизвольно суетиться, много говорить ни о чём или стимулировать мозг головы, массажируя языком нёбо.

Если где-то что-то болит, значит причина усугубляется, а со временем боль становится нестерпимой, и тогда возросшее количество энергетических блоков спровоцирует возникновение физического или психического кризиса.

Боль – хороший сигнал для человека, практикующего цигун, нейгун или тай-цзи, но слабо чувствующего своё тело. Болевые ощущения в основном указывают на застойные места в теле или на его энергетически не проводимые участки, с которыми практикующему следует повнимательнее разобраться. Но, большинству практикующих не хватает времени для исследования внутренних блоков и прочих недостатков, и тогда они намеренно провоцируют боль в менее чувствительных местах для углубленного их осознания.

Так что, в первую очередь, учитесь развязывать узлы на энергетических каналах, познавая при этом меридиональную систему, чтобы уметь определять причину возникновения боли. И вот тогда вы поймёте, что бессмысленно постоянно сопереживать другим и соучаствовать в проблемах тех людей, которые пренебрегают поиском разумной информации.

Сопереживать можно только за детей, а всё другое – это халява для потребителей и бесполезная трата вашей энергии и жизненных сил.


Комментариев нет:

Отправить комментарий