КОММЕНТАРИИ: "ЦИГУН НА ЛЬДУ", YouTube, 10/20


-      :: Ну в принципе простенькая произвольная программа, скажем 4.1.

- Человек советской закалки продолжает мыслить стереотипами прошлого столетия или даже тысячелетия(!). И к практике «Цигун на льду» он решил подойти с теми же мерками и представлением о фигурном катании… Но, мой Наставник не катается, а занимается восстановлением структуры костного мозга, чтобы иметь качественную кровь и здоровье на двоих (+ ребенок).

Практика «Цигун на Льду» освещается нами на просторах бескрайнего Интернет-пространства уже с 2013 года. На данную тему было отснято много видео (Плейлист на YouTube: Цигун на льду»), написано немало статей и заметок, также взято интервью. А в обозримом будущем планируется видео-интервью (не пропустите!)…

Здесь хотелось бы вкратце повторить основные моменты… Основа основ практики цигун – это заземление и укоренение! (все движения без заземленности и правильного дыхания – пустая трата времени и бестолковая механика, ничем не отличающаяся от спорта). Мой Наставник в свое время, осваивая нулевую отметку, начинал самопознание с построения надежного основания-фундамента. Он на собственном опыте пришел примерно к следующему выводу, что: «Практикующий Цигун на льду намного эффективнее заземляется и прокачивает энергетику нежели на полу, а это в разы ускоряет процесс очищения костного мозга и качество самопознания!».

А то, что демонстрируется на видео, никакого отношения не имеет ни к фигуристам, ни к хоккеистам, ни тем более к фристайльщикам, и не обозначает какой-либо техники со спортивным уклоном, это - внутренняя работа на уровне ощущения потока энергии. Для человека, не практикующего даосскую систему, Цигун на льду не представляет ничего ценного… Хотя тот, кто хоть немного чувствует энергию и разбирается в физиологии организма, посмотрев внимательно, увидит примерно то, что все движения выполняются за счет внутреннего энергетического сжатия и расширения. Ведь, внутренний баланс возникает лишь когда достигнут поток энергии по телу, т.е. если в теле не сохраняется баланс, не почувствуете вы ни энергетического скручивания, ни погружения, ни потока, а будете довольствоваться лишь сухожильно-мышечными усилиями.  

А теперь разберемся с термином «энергетический поток». Он возникает, когда биомагнитная подушка на уровне стоп разрастается, обретая форму шара и объединяет энергетику тела с энергетикой земли. И в основном усиливается подобная диффузия при погружении, скручивании и сжатии, всасывая энергию земли и трансформируя ее в системы организма. Даже невооруженным взглядом видно, как при музыкальном сопровождении, биоэнергетическая плотность непрерывно перетекает по телу, перемещаясь по конечностям и туловищу вверх-вниз, вперед-назад, вправо-влево, как осуществляется движение без отталкивания и разгона лишь от скручивания какой-либо части тела (кисть, стопа), где все натянуто и все вращается…

Самоосознанный человек знает, что без энергии земли нет жизни, она дает и здоровье, и долгожительство и т.д. А если энергетическая система восстановлена, то восстановлен и баланс, и такого никакая зараза не возьмет! Но тот, кто обучает всех подряд, растрачивает себя впустую и живет меньше положенного, плюс полученные когда-то травмы, стрессы и пр., которые не успевает выгрести из себя. Есть один такой, известный даос, который прожил 256 лет. У него было 28 жен, а детей, видимо, не счесть. Но, некоторым и 40-ка еще нет, а они уже еле ноги таскают, и которых даже на одну женщину не хватает)...

И ещё один интересный момент из практики Цигун на льду… Раньше мы принципиально не точили коньки, а теперь привыкли. Это создает условия для более мощной примагниченности, позволяет погружаться энергетикой тела глубже относительно того, что осуществляют другие мастера, производя тай-цзи на полу, делать боковое скольжение по ледовой поверхности. А также отрабатывается моментальное торможение при помощи уплотнения энергии в ногах и создания магнитной подушки. Как-то проводили эксперимент: мой Наставник на своих убитых не точенных коньках с округлыми лезвиями и хоккеист, с наточенными желобком, лезвиями решили посоревноваться, кто быстрее затормозит. И вот, разогнавшись на длину хоккейной коробки, мастер встал как вкопанный практически сразу, как начал тормозить (30-50см.), т.е.  сработало погружение биомагнитной подушки, как показателя заземленности и укорененности. А тот за 1,5-2м начал свое торможение, испортив лед и настроение наставнику (так что, после тренировки хоккеистов или фигуристов не пытайтесь практиковать Цигун на льду, т.к. можете попасть в яму, вывернуть сустав и т.п.).

А когда он пытался попрактиковать т.н. парное катание с элементами тай-цзи с фигуристкой, то та не выдержала в его плотном и вязком биополе, у нее начала кружится голова и она запаниковала. И впрямь, ведь вся их собранность и т.н. пластика базируется на быстроте и резкости движений, а это уже сухожильно-мышечное сжатие и расширение. Мы не раз говорили о том, что сухожильно-мышечная работа осуществляется при помощи чудесных меридианов, при вытяжке энергии из косного мозга. Тогда, как мой Наставник осуществляет на льду работу на более глубинном уровне: с костным и спинным мозгом, перемещая тело в пределах биозащитного кокона при помощи скручивания, сжатия, расширения и погружения, сопровождая биоэнергетическую плотность в любую точку, как внутри тела, так и за его пределами, т.е. в пределах биозащитного кокона. Циркуляция энергии по телу (по меридианам) осуществляется в основном в неподвижном медитативном состоянии…

Как-то раз его знакомый боксер (по совместительству борец без правил) напросился с ним на каток. А, встав на лед, понял насколько не обеспечены энергией его ноги по сравнению с верхним плечевым поясом… Но, что толку работать с энергетикой верхнего плечевого пояса, если нет связи с энергетикой земли, т.е. не восстановлена энергетика ног, которая в основном и связывает тело человека с землей, обеспечивая его приростом жизненных сил и пренатального ресурса, ускоряя процесс освоения вышерасположенных центров – даньтяней?

Сходите на каток и протестируйте себя, тем более сезон не за горами! А говорить и ставить другим оценки могут многие, не зная даже, что у самих внутри творится. Такие и пальцем не пошевелят ради собственного здоровья и благополучия, все уповая на помощь со стороны людей в белых халатах и пр. изготовителей всякого искусственного кайфа


Дополнительная литература: 

Интервью "ЦИГУН на ЛЬДУ";

Заметка: "Мои первые коньки"

Плейлист клипов ЦИГУН на ЛЬДУ на YouTube



Комментариев нет:

Отправить комментарий