ЗАМЕТКА: УЧЕНИЕ ДАОСОВ глазами последователей.

«Суть каждой вещи не в ней самой, но в ее пределе».

Мы приходим в эту жизнь из у-цзи (небытия), проходим состояние тай-цзи во время вынашивания (первый триместр до т.н. органогенеза), далее же идет дифференциация: формируются внутренние органы. А это уже уровень, соответствующий 5-ти первоэлементам, назовем его посленебесным, где осуществляется межсистемный баланс, приближающий человека к осознанию состояния тай-цзи.
Женщина, зачавшая ребенка, также неосознанно соприкасается с состоянием тай-цзи. Если же она занимается даосскими практиками, то вскоре почувствует и межсистемный баланс, что в дальнейшем ляжет в основу правильного воспитания ребенка.

Родившийся с малым количеством жизней плохо приспосабливается к программе жизни своего рода. А если такой и выживает, то становится жертвой, сливая свои жизненные ресурсы в близких и друзей, стимулируя свою жизнь экстримом, наркотиками или суетой, надеясь на случай или удачу. Но в основном они рождаются инвалидами или уродами (от слова: «у рода», т.е. возле рода). Те же, кто смиряется со своей участью, теряют связь с прошлыми жизнями и становятся зависимыми от наследственной программы, приучая свое тело к опрокинутой полярности и отрицательным изменениям на клеточном уровне…
Большинство людей, исчерпав себя, уходят из жизни беспомощными и истощенными, полностью разбалансированными и не осознающими распада межструктурных связей. И лишь единицы из числа самопознающих (буддистов) достигают состояния нирваны (что-то близкое к состоянию осознания сути тай-цзи) перетекая затем в сансару (в медитативный транс). Даосы же стремятся постичь у-цзи (чистое сознание), обретая это состояние уже при жизни.

На человека при жизни оказывают влияние 2 потока: прежденебесный и родовой.
Во время беременности женщина испытывает на себе воздействие прежденебесного потока, настроенного на формирование прообраза будущего человека. Но, за период вынашивания накладывается программа рода с ее наследственной неразберихой, а это: блоки и связи, провоцирующие энергетический дисбаланс и физическую слабость. Далее, если этот ребенок принимает программу жизни рода (т.е. смиряется с условиями и действительностью), то становится «социально адаптированным», лишая себя самостоятельного выбора. Иные же уходят преждевременно, но если прежденебесный поток мощный (а они его не могут осознать), то всю сознательную жизнь им придется заниматься поиском жизненного ресурса. А кто-то ищет «эликсир бессмертия», еще глубже загоняя себя в зависимость от собственных накруток и экспериментов, надеясь найти выход из тупика или что-либо  изменить в жизни. Те, у кого в ячейках памяти зафиксировалось состояние тай-цзи, пытаются сохранять его подольше, но, по-настоящему обретают его лишь те, кто занимается самопознанием, кто исследует свои возможности и всесторонне развивается.

«Ищите женщину…».
Не преодолев испытаний при вынашивании и родах, многие женщины «подсаживаются» на прежденебесный канал ребенка, который в последствии для него превращается в «родовой канал», фиксирующий связь с маткой матери.
Каждая женщина мечтает реализовать себя в социуме насколько это возможно, желая быть востребованной. Но ни одна из них не понимает, что своим чрезмерным устремлением она лишь растрачивает себя попусту, лишая ребенка связи с прежденебесным потоком и творческой активности. А ведь для некоторых женщин это является единственной возможностью разобраться в своих врожденных недостатках и осознать свою наследственную зависимость, которая в дальнейшем для ребенка превращается в «удавку». Определенная категория женщин считает детей своей собственностью, блокируя т.о. их развитие, доставая своими болезнями и прочими проблемами, навязывая им свое мировоззрение и вредные привычки.
Считается, что женщина - хранительница рода, и то, что от нее зависит, будет ли ребенок сильным или слабым. Но вместо продолжательниц рода многие женщины превращаются в пожирательниц энергии детей!

Для даоса бессмертие - это не простое бессмертие духа, т.е. гуй (демон), соответствующий лишь уровню телесной самоосознанности.  Здесь подразумевается т.н. избавление от трупа. А для этого самопознающему необходимо полностью избавить свой организм от наследственных блоков и связей, сознание же  – от родовой зависимости, очистив тело от т.н. иньской кармы, чтобы в последующем можно было восстановить родовой поток. И только тогда возможен переход в прежденебесное состояние. Задумайтесь, а почему Лао Цзы называли «Престарелым младенцем», и в одном из переводов это состояние озвучивалось как «дважды рожденный»? А не свидетельствует ли это предположение об отработке женской линии или кармы матери, где Лао Цзы, возвратив себя в матку и осознав программу зачатия, воспроизвел себя заново, при помощи чего он и обрел бессмертное тело Духа? Получается, что подобная трансформация организма воссоздается лишь независимым сознанием человека, готового к последующему растворению себя в пространстве  Вселенной, испытывая при этом на себе распад межклеточных связей организма…

Формируя собственный путь, человек создает свою особую программу жизни, закладывая в ячейки памяти лишь отфильтрованную информацию, которая в дальнейшем поможет ему восстановить структурную целостность, обрести независимость и индивидуальность. Т.н. ячейки памяти у самопознающего являются чем-то вроде защитной оболочки его осознаваемого пространства. Но, редко кто осознает эти тонкие нюансы, благодаря которым происходит впитывание информации с уровня подсознания, усиленной биоэнергетической осознанностью…
Без творческого подхода к жизни и глубокой самоосознанности, без грамотной работы над физическими деформациями и энергетическими блоками не обрести структурой целостности и правильно перенастроиться. Лишь полностью сконцентрировавшись на себе, вы сможете осознать и то, что порождает тонкие ощущения, способствующие распознаванию свойств организма.

Где властвует ум, исходящий из коллективно бессознательного, там человек превращается в робота-исполнителя, а свою жизнь делает механической и искусственной. В результате его тело становится неосознаваемым и бесчувственным, подстраиваясь под программу жизни большинства.
Но, тогда зачем природа дала человеку способность думать и мечтать, реализовывать свои мысли и намерения, если все естественное и природное в нем заблокировано было изначально родителями и общественным мнением, опрокинуто и искажено до уровня животных инстинктов? А ведь именно наличие самоосознанности и отличает нас от животных. Где большинство медитативных практик направлено именно на то, чтобы учиться отключать ум и останавливать внутренний диалог, заполнять личное пространство трезвыми мыслями и разумным поведением. А затем, осознав себя полностью, человек смог бы сосредоточиться на творческом поиске и инициативе, обретая более объективное видение ситуации и чувствуя себя до мозга костей, осваивая в дальнейшем технику выхода за пределы осознаваемого пространства, чтобы суметь посмотреть на себя со стороны и глубже прочувствовать происходящее. Да, говорить то легко, и алгоритм вроде бы прост. Но, кто способен это осуществить? Ведь чтобы разобраться в своем неосознаваемом внутреннем хаосе, необходимо ориентироваться на того, кто сделал правильный выбор. Но, большинство людей живет привычной жизнью, не давая творческому меньшинству изменяться с изменениями и быть бесформенными, совершенствовать свои возможности, менять себя и образ жизни…

Любая, вдруг возникшая, ситуация приходит в нашу жизнь вроде бы случайно, зарождаясь на более тонком, недоступном для нас, уровне -  там, где наследственные связи и пр., обретенные при жизни, грехи не создают проблем.
Человек, не чувствующий целостности своей структуры, не способен осознать себя в полной мере. Он незаметно для себя растрачивает свои внутренние ресурсы, заложенные в него изначально. Не ощущает он и негативного воздействия извне, т.к. его бесчувственное тело уже не реагирует и на возникающие ситуации, уводя сознание «за горизонт земных забот…», ускоряя т.о. приближение смерти.
Так как же избавиться от наследственной зависимости, порождающей все новые связи и блоки, как отработать карму или свое негативное прошлое и распознать те недостатки, которые мешают вам изменить себя, чтобы перенаправить основное внимание в будущее? Как объединить ментальное с физическим, а, почувствовав поток энергии по телу, сформировать т.н. нейтраль, стать свободным от навязчивых мыслеформ и от проблем общества? Как превратить свое биополе в трансформатор, перерабатывающий энергию земли и неба, а организм – в генератор жизненных сил? Как осознать правильную жизнь, чтобы не проходить заново чью-то, навязанную вам изначально? Как пройти весь Путь «5-3-1» и возвратиться к СВОЕМУ ИСТОКУ?



Комментариев нет:

Отправить комментарий